Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томички не смогли записаться на маммографию в онкодиспансере

16:25 / 14.10.19
3296
Мы в социальных сетях:

15 октября — всемирный день борьбы с раком молочной железы. К этой дате приурочена акция «Маммодень» в Томском онкологическом диспансере. В рамках нее женщины могли попасть бесплатно и без направления на маммографию в онкодиспансере. Записаться на обследование в рамках акции нужно было в понедельник, 14 октября. С самого утра в редакцию начали звонить возмущенные читатели. Запись открывалась с 9:00, женщины звонили целый час, но автоответчик сбрасывал звонок. Затем другая томичка рассказала, что в 11:00 запись на обследование уже была закрыта. Оператор предложила позвонить по другому номеру, но когда женщина последовала ее совету, на другом конце провода ответили, что готовы записать ее на маммографию либо по направлению, либо платно. Также томичи оставляли отзывы в официальной группе Tomsk.ru в социальной сети «Одноклассники».

Томички не смогли записаться на маммографию в онкодиспансере

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Центра медицинской информации.

«Утром, действительно, произошел технический сбой из-за огромного количества звонков. Его устранили, а также подключили дополнительных операторов к записи на «Маммодень». Однако желающих оказалось больше, чем мест 15 октября. Сейчас в онкодиспансере решается вопрос, в какое время смогут принять всех остальных. С теми, кто не смог записаться сегодня на обследование, сотрудники онкодиспансера свяжутся  сами и назначат другое время. В этом случае женщины тоже смогут прийти на маммографию в онкодиспансер без направления и бесплатно», — отметили в Центре мединформации.

Подробнее узнать о профилактике, лечении и диагностике рака молочной железы на электронном ресурсе Томского областного онкологического диспансера «Онкодозор: рак молочной железы».

Добавим, что в Томске разрабатывают новые подходы к лечению рака молочной железы и яичников.

Ранее мы рассказывали, что российские ученые создали программу с искусственным интеллектом для диагностики рака.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.