Источник фото: пресс-служба Администрации Томска
Интересное

Жители Соснового бора получили в подарок обновленный сквер

15:32 / 07.11.19
2858
Мы в социальных сетях:

Представители томской общественности высоко оценили работу администрации по благоустройству общественного пространства по улице Кутузова, где в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» построили комфортную прогулочную зону с пространством для семейного отдыха и детским городком.

Жители Соснового бора также получили возможность заниматься здесь спортом — для приверженцев здорового образа жизни в новом сквере построили велосипедные дорожки.  

«На этой территории специалисты ТГАСУ применили опыт бережного проектирования: строительные бригады убрали только поросль деревьев, сохранив все сосны. На следующей неделе подрядчик завершит установку малых архитектурных форм и монтаж элементов игрового комплекса на безопасном покрытии. Здесь установят несколько игровых элементов: качели, песочницы, домики, лабиринты для малышей от 3 лет. Центром детской площадки станет большой комплекс с горками, башнями и переходами для ребят постарше. Сегодня элементы детского городка уже прибыли в Томск. Проект интересный и мы получили много благодарностей от жителей в процессе его реализации», — отметил Кляйн.

Напомним, создание спортивной зоны в этой части Ленинского района было одним из приоритетов благоустройства этого года. Летом здесь открыли освещенную «Тропу здоровья» протяженностью почти четыре километра. А в августе микрорайон Сосновый бор отметил 120-летний юбилей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях