Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск поддержит запрет на детское шампанское

21:59 / 13.11.19
3829
Мы в социальных сетях:

С инициативой об ограничении продаж детского шампанского выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Позже, по информации ТАСС, эту идею поддержал главный нарколог Минздрава РФ и представители федерального проекта «Трезвая Россия».

Специалисты считают, что газировка под видом «Детское шампанское» может подтолкнуть ребенка к употреблению алкоголя в будущем.

Томские эксперты также согласны с такой инициативой. Своим мнением с корреспондентом портала Tomsk.ru поделился председатель областного комитета по лицензированию Александр Деев.

«Я, как дедушка двух внуков трех и шести лет, честно говоря, эту мысль поддерживаю. Зачем детям такое восприятие? Они же не просто пьют это шампанское, они копируют взрослых, чокаются. Давайте еще придумаем какие-нибудь антиникотиновые сигареты, держите, играйте во взрослых. Не нужно детей с детства учить таким привычкам», — прокомментировал Деев, отметив, что реализовать эту инициативу, скорее всего, не получится.

Ранее о вреде детского шампанского сообщали специалисты Роскачества: это газировка, а значит, содержит сахар, подсластители и консерванты, что вредно для организма ребенка. Вместо этого эксперты советуют родителям обратить внимание на морсы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.