Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Синоптики рассказали про самый холодный день на этой неделе

15:41 / 18.11.19
10472
Мы в социальных сетях:

Согласно прогнозам синоптиков, температура в Томске и области на текущей рабочей неделе станет постепенно понижаться и уже в среду достигнет -31 °С.

«Мы прогнозируем на сегодняшнюю ночь -12…-17 °С, местами -18…-23, в северных районах -25…-30 °С. Ночные температуры в Томске будут в пределах -14…-16 градусов с последующим понижением к концу дня. В ночь на среду по области температура воздуха составит -21…-26, местами до -31 градуса, дневная температура -18…-23 градуса, местами до -28 градусов по области. В Томске в ночь на среду ожидается температура в пределах – 26…-28 градусов, затем начнется незначительное повышение температуры», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

По словам синоптика, повышение температуры сначала произойдет на севере области, а только потом будет заметно в Томске, но термометры не будут показывать выше -20 °С. Также она отметила, что все эти дни может ожидаться небольшой снег.

Среда станет самым холодным днем не только на территории Томской области, значительное понижение температуры также будет отмечаться в республике Алтай, Новосибирской и Кемеровской областях.

Ранее мы рассказывали, при какой температуре дети могут не посещать учебные занятия.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.