Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Почти 150 томских семей могут бесплатно получить квартиры к концу года

12:34 / 23.11.19
4941
Мы в социальных сетях:

Для расселения аварийного жилья в областном центре уже закуплена 71 квартира, и сейчас завершаются аукционы по приобретению еще 73 квартир под расселение.

Всего, по данным областной администрации, в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (национальный проект «Жилье и городская среда») в Томске в 2019 году планируется расселить 860 человек, проживающих в 313 аварийных квартирах. До конца года планируется приобрести все оставшиеся квартиры и заключить все соглашения с гражданами. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено почти 700 млн рублей.

«С 33 семьями уже заключены соглашения по выплатам компенсаций за аварийное жилье, — сообщил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. – Специалисты районных администраций ежедневно проводят оценку расселяемого жилья, полностью завершить эти процедуры планируется к началу следующей недели».

Напомним, ранее расселение аварийного жилья по нацпроекту полностью завершилось в Асиновском районе: новые квартиры там получили 25 человек. В Чаинском районе, где в 2019 году необходимо расселить 18 жителей, программа выполнена на 70%.

Автор: Мария Афанасьева