Источник фото: pixabay.com
Интересное

Gett или Uber: эксперты выбрали лучшие приложения для вызова такси

15:04 / 04.12.19
3436
Мы в социальных сетях:

В апреле 2019 года эксперты выявили большое количество уязвимостей в мобильных приложениях по заказу такси, в связи с чем специалисты Роскачества провели дополнительную проверку и назвали лучшие приложения для поездок. Об этом сообщает агентство 7info.

Проверки подверглись 40 мобильных приложений на ведущих операционных системах для смартфонов: 19 пришлось на iOS и 21 для Android. В список вошли приложения по заказу такси эконом- и комфорт-класса, а также их аналоги. Так, лучшими были названы «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett на iOS и «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia на Android. Эти приложения победили по совокупности всех выбранных экспертами критериев, в которые входили функциональность, удобство использования и безопасность.

Мы же напомним, что в сфере заказов такси могут случиться серьезные изменения в ближайшее время. Так, недавно мы сообщали о том, что в такси скоро появятся камеры, которые будут следить за состоянием водителя. В частности, речь идет об усталости.

К тому же ранее начальник ГИБДД РФ Михаил Черников предложил ввести таксистам удаленный медосмотр, проверяя их тем самым на алкоголь и наркотики.

Также ранее стало известно о том, что многим россиянам будет дешевле ездить на такси, чем приобретать свой личный транспорт.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.