Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Сибири экс-главу антикоррупционного управления осудили за взятку

16:41 / 09.12.19
3038
Мы в социальных сетях:

Барнаульский суд вынес приговор по резонансному уголовному делу бывшего начальника управления экономической безопасности (УЭБ) и противодействия коррупции (ПК) регионального управления МВД РФ Вадима Надвоцкого, признанного виновным во взяточничестве, сообщает «Интерфакс».

По данным следствия, Надвоцкий поручал своим подчиненным отказывать в возбуждении дел против сотрудников аффилированных компаний. Таким образом, Надвоцкий через своего знакомого на протяжении трех лет частями получил взятку от директора коммерческих организаций на общую сумму 12 млн 900 тыс. рублей.

Об окончании процесса в понедельник, 9 декабря написал «Интерфакс». Судом Надвоцкий признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере) и приговорен к 4 годам колонии строгого режима со штрафом в 25 млн 800 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, изначально в деле фигурировала сумма взятки в 5 млн рублей. Надвоцкий содержался в СИЗО, однако в феврале 2019 года его здоровье ухудшилось, и суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.