Источник фото: PeterKraayvanger/pixabay.com
Регионы

Томская область значительно ухудшила позиции в рейтинге трезвости РФ

12:37 / 15.12.19
3172
Мы в социальных сетях:

По итогам 2019 года Томская область заняла 55-е место в ежегодном рейтинге трезвости регионов РФ агентства «Трезвая Россия». Этот показатель — значительно хуже, чем год назад, сообщают составители рейтинга.

Напомним, по итогам прошлого года Томская область заняла 35-е место, спустившись на восемь строчек по сравнению с 2017 годом.

При анализе учитывались количество смертей от алкогольного отравления, число людей, страдающих алкогольной зависимостью, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, а также число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

По итогам 2019 года эксперты поставили Томскую область на 55-е место. Таким образом, за год регион опустился на 20 строчек, ухудшив свои позиции.

Что касается регионов Сибири, Томскую область в рейтинге трезвости «обогнали» Новосибирская область (19-е место в общем рейтинге), Красноярский край (28-е место), Омская область (34-е место), Алтайский край (35-е место), Республика Алтай (45-е место) и Тыва (47-е место). Хуже, чем у Томской области, показатели у Кемеровской области (59), Иркутской области (63) и Республики Хакасия (68).

Самыми «трезвыми» регионами в 2019 году аналитики признали Чеченскую Республику, Республику Ингушетия и Республику Дагестан. Самыми «пьющими» были признаны Приморский край, Чукотский автономный округ и Ненецкий автономный округ.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.