Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пьяных водителей снова будут ловить на томских дорогах

15:09 / 20.12.19
3019
Мы в социальных сетях:

С 20 по 22 декабря на территории Томкой области снова пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», во время которого инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили и проверять водителей на трезвость, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня вместе с инспекторами в рейд выйдет начальник регионального УГИБДД Вячеслав Трещев, который проведет с водителями профилактические беседы, напомнит правила дорожного движения и про недопустимость вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный предложил во время рейдов на водителей в состоянии алкогольного опьянения брать с собой средства массовой информации, чтобы снимать нарушителей на камеру и показывать их лица по телевизору.

За 11 месяцев 2019 года на территории Томской области зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в результате которых 26 человек погибли и 119 травмированы.

Томичей просят сообщать о водителях, которые садятся за руль пьяными. Сделать это можно по телефону 66-44-22, 66-44-24 или оповестить об этом ближайший наряд ДПС.

Как мы отмечали ранее, штраф за управление автомобилей в нетрезвом виде составляет 30 тысяч рублей, также такой водитель лишается удостоверения на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении предусматривается уголовная ответственность.

После того, как срок лишения истекает, водителям нужно сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, и большинство из них не справляются с этим испытанием с первой попытки.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.