Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Холопов: в ЛОР-отделении 3 горбольницы наведут порядок

16:02 / 10.01.20
5848
Мы в социальных сетях:

В ЛОР-отделении городской больницы № 3 имени Б. И. Альперовича проведут необходимые работы, чтобы температура в палатах соответствовала необходимым нормам, а также накажут тех, кто курит в неположенном для этого месте. Такую информацию прислал в редакцию портала Tomsk.ru начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов после публикации новости, в которой мы рассказывали о проблемах этого отделения.

По словам начальника облдепартамента здравоохранения, снижение температуры в палатах произошло из-за того, что теплоизоляционный слой на крыше оказался слишком тонким, к тому же в отделении проводились работы по установке противопожарной сигнализации, что также повлияло на температуру.

«В настоящее время в отоларингологическом отделении ОГАУЗ «ГКБ № 3 им. Б. И. Альперовича» приняты меры по восстановлению теплового контура и обеспечению в помещениях температуры, регламентируемой СанПиН», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в связи с жалобами на курение в отделении вместе с сотрудниками полиции провели проверку, составили два административных протокола и провели с пациентами профилактические беседы.

«В результате проверки составлено два административных протокола, дополнительно проведены предупредительные беседы с пациентами-нарушителями», — отмечает Холопов.

Что касается жалобы на недостаточное внимание к пациентам, то в этом случае нарушений не было обнаружено, как говорится в сообщении, «наблюдение лечащим врачом пациентов осуществляется ежедневно с учетом тяжести состояния». А те больные, которые находятся в удовлетворительном состоянии осматриваются через день. Эти нормы прописаны в приказе Минздрава от 10 мая 2017 года.  

Напомним, в конце ноября 2019 года в редакцию портала Tomsk.ru обратилась томичка, которая проходила лечение в ЛОР-отделении 3 горбольницы, она пожаловалась на низкую температуру в палатах, курение в туалетных комнатах и невнимание врачей к пациентам.

Томичи все чаще стали обращаться в СМИ с проблемами, связанными со здравоохранением. Так, мы не давно рассказали, что горожане не могли попасть на прием в кожно-венерологический диспансер, а в  стационаре МСЧ № 2 пожилую женщину привязали к кровати, чтобы она не ходила по больнице.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.