Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

24-летнего квартирного вора из села Тогур признали виновным

15:17 / 10.01.20
4009
Мы в социальных сетях:

Колпашевский городской суд Томской области признал 24-летнего жителя села Тогур виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. До этого он уже был судим за преступление против личности и собственности. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Томской области.

С учетом присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, суд приговорил виновного к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Такой приговор не устроил осужденного, и он обжаловал его в апелляционном порядке и попросил смягчить назначенное наказание, заявив о том, что сотрудничал со следствием, давая признательные показания по делу.

Но прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в справедливости назначенного наказания. Доказательной базой выступила отрицательная характеристика участкового и криминальная направленность личности осужденного.

Напомним, что в июле 2019 года подсудимый, разбив окно, проник в чужой пустой дом, откуда похитил предметы домашнего обихода, сотовый телефон и продукты питания на общую сумму 3,9 тысячи рублей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях