Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дело экс-главы регионального УФССП отправили в суд

14:39 / 10.01.20
4239
Мы в социальных сетях:

Областной Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, которое было возбуждено по материалам регионального УФСБ в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области Ивана Конгарова. Его обвиняют в хищении чужого имущества и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ведомства.  

«По версии следствия, обвиняемый в период с января 2018 года по март 2019 года, используя свое служебное положение, давал подчиненным сотрудникам указания о подготовке приказов о премировании сотрудников УФССП по Томской области с последующим получением у них необоснованно начисленных премий, которые в дальнейшем передавались ему и были использованы им на личные нужды», — говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом он присвоил более 1 миллиона 120 тысяч рублей. Также Конгарова обвиняют и в том, что он часто отсутствовал на рабочем месте, но, чтобы не терять заработную плату, говорил, что находился в командировках. На это ему выделялись деньги, таким образом он незаконно получил около 70 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемый содержится под домашним арестом, виновным себя он не признал.

Во время проведения следствия допросили более 50 свидетелей и наложили арест на имущество обвиняемого. Объем материалов уголовного дела составил 17 томов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, Ивана Конгарова арестовали в марте 2019 года, ему предъявили обвинения в «присвоении или растрате». В апреле его отстранили от занимаемой должности

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.