Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске 180 единиц техники борются с последствиями снегопада

12:33 / 18.01.20
3474
Мы в социальных сетях:

На ликвидации последствий снегопада работают 180 единиц спецтехники, сообщили в мэрии Томска.

За минувшие сутки с томских улиц вывезено более 3 200 тонн снега.  Уборка шла на улицах Иркутский тракт, Сергея Лазо, Вершинина, Белозерской, Крячкова, Архитекторов, Пушкина, Октябрьский взвоз, на проспектах Мира и Комсомольском. Особое внимание было уделено очистке пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Разметание производилось на всех основных улицах города для обеспечения безопасного движения общественного и личного транспорта.

В субботу уборка будет продолжена на улицах Суворова, Партизанской, Ново-Киевской, Яковлева, Иркутский тракт, Клюева, Северный Городок, Технической, Таврической, Потанина, Лебедева, Щедрина, Колхозной, Алтайской, Олега Кошевого, Шевченко, Кулева, Котовского, Тимакова, Студенческой, Кирова, Фрунзе, Нахимова, Красноармейской и Елизаровых.

Силами подрядчиков районных администраций очищены от снега кварталы на Мира, Интернационалистов, Мюнниха, Говорова, 79-й Гвардейской Дивизии, Смирнова, Правобережной, Трудовой, Большой Подгорной, Льва Толстого, Олега Кошевого, Вицмана,  Украинской, Жуковского, Затеевском, Даниловском, проезе Белинского,  проезде от Шевченко до поселка Восточный.

Также механизированное сгребание снега с проезжей части улиц первой и второй категорий будет на Вилюйской, Витимской, Айвазовского, Автомоторном, на дороге к микрорайону «Росинка» и садоводческому обществу «Товарищ», по Березовой, Демьяна Бедного, Карскому, Курганскому, Куйбышева, Красногвардейской, Лермонтова, Макарова, Мечникова, Ново-Деповской, Парковой, Паровозном, Путевом, Ракетной, Сергея Лазо, Торговой, Угрюмова, Энергетическая, в поселке Светлый и на дороге в поселок Спутник.

По требованию районных администраций Томска ТСЖ и УК продолжат работы по ликвидации снежных навесов и сосулек. Работы 18 и 19 января будут проводиться по адресам:

— Красноармейская, 72;

— Усова, 11а, 19а, 19б;

— Елизаровых, 39 и 51;

— Косарева, 8, 23, 25;

— Вершинина, 17а, 19.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.