Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полиция, ЧОПы и казаки будут охранять томичей в Крещение

20:59 / 18.01.20
2925
Мы в социальных сетях:

В обеспечении безопасности участников Крещенских купаний примут участие казаки, народные дружинники и ЧОПы, сообщили в пресс-службе администрации Томска.

Заместитель мэра по безопасности и общим вопросам Евгений Суриков провел выездное совещание на Белом озере, где в Томске в воскресенье пройдут Крещенские купания. Во встрече приняли участие сотрудники подразделений городской администрации, МЧС, ГИМС, полиции. Ключевым вопросом совещания стало обеспечение безопасности участников мероприятия.

19 января ровно в 12 часов начнется Крестный ход от Воскресенской церкви до Белого озера. Далее в 12:30 пройдет обряд освящения воды, начнутся купания. Участники совещания обсудили основные моменты, связанные с ограничением движения автомобилей на прилегающих улицах во время хода. Для перекрытия прилегающих к озеру дорог будет привлечена большегрузная техника.

На месте помимо спасателей и сотрудников ГИМС будет дежурить карета скорой помощи. Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники полиции, частных охранных предприятий и члены народной дружины с казаками.

Вблизи озера установят спецавтомобиль МЧС с большим экраном, на котором будет вестись трансляция Крестного хода.

Евгений Суриков обратил внимание собравшихся на необходимость усиленного дежурства сотрудников администрации, подразделений полиции и МЧС, коммунальных служб в Крещение в местах массового скопления томичей, в частности, на Белом озере. В праздничный день правоохранительные органы также должны усилить патрулирование территории вблизи храмов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.