Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Закрыто: Россия решила прекратить железнодорожное сообщение с Китаем

14:32 / 30.01.20
3927
Мы в социальных сетях:

С 31 января все железнодорожный рейсы между Россией и Китаем будут отменены. Исключением станет прямой рейс Москва-Пекин-Москва, сообщает информационное агентство Амител.

Также известно, что в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, а еще в Амурской и Еврейской автономной области закроется пешеходные и транспортные границы с Китаем. О судьбе возвращающихся граждан из КНР и авиарейсов из поднебесной станет известно в начале февраля. Но уже ряд отечественных авиаперевозчиков отказался от рейсов в Китай.  

Ранее мы сообщали, что томский аэропорт проверял прибывших из Таиланда на коронавирус. Напомним, замдиректора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульманологии и инфекционных заболеваний Владимир Чуланов заявил, что китайский коронавирус может появиться в России уже в начале февраля. Другой эксперт считает, что появление вируса в китае вполне логичнои предсказуемое событие. Ранее мы публиковали мнение томских врачей о китайском коронавирусе. Эксперты считают, что горожанам не стоит его опасаться. Также мы сообщали, что уральские ученые нашли лекарство от китайского коронавируса.