Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский аэропорт снова работает в обычном режиме

12:11 / 03.02.20
5720
Мы в социальных сетях:

В 12:00 Аэропорт ТОМСК возобновил работу в штатном режиме. Аэропорт открыт и готов к приему и отправке воздушных судов, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, в 5:46 при посадке в Аэропорту ТОМСК рейса авиакомпании «РусЛайн РГ 823» по маршруту Екатеринбург — Томск у воздушного судна возникла техническая неисправность, оно остановилось на взлетно-посадочной полосе. В связи с этим все рейсы, которые должны были прилететь в Томск, направлялись в соседний аэропорт Толмачево, который находится в Новосибирске.

Как рассказывали редакции портала Tomsk.ru очевидцы, при соприкосновении самолета с землей из-под него полетели искры. Около 400 человек не смогли своевременно улететь из Томска, так как оказались задержаны семь рейсов.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована процессуальная проверка. В настоящее время следователи выехали на место происшествия, где проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или сами оказались на одном из рейсов, звоните по телефону 522-099.