Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Четыре новых случая коронавирусной инфекции обнаружили в Томске

14:47 / 13.04.20
14906

Об этом сообщил оперативный штаб Москвы

Мы в социальных сетях:

По информации сайта стопкоронавирус.рф, в Томской области зарегистрировано четыре новых случая коронавирусной инфекции. 

На сегодня, 13 апреля, у семи пациентов, проходящих лечение в больнице №3 Томска и детской больнице им. Сибирцева, результаты отрицательные.

В респираторном госпитале медико-санитарной части № 2 Томска 70 пациентов с признаками средне-тяжелой и тяжелой респираторной инфекции. У 40 человек анализы показали отрицательный результат по коронавирусу, у 30 – ПЦР-тесты переданы на исследование.

В обсерваторе на двухнедельном карантине находятся 24 человека.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Томске зафиксировали 18 марта. В субботу, 28 марта, первый зараженный выздоровел. О втором случае стало известно 26 марта, пациент «привез» заболевание из Европы. Третий заболевший приехал в Томск из США. Четвертый случай обнаружилив одном из районов Томской области. Заболевший невыезжал за границу в последнее время. 

Добавим, что президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по пятое апреля нерабочей. Такая мера принята для того, чтобы замедлить распространение коронавируса. Затем глава государства продлилнерабочие дни до конца апреля. В Томской области режим самоизоляции продлен до 15 апреля. Какие именно запреты вводятся на это время, мы подробно разъяснили в нашем материале.