Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пять новых случаев заболевания Covid-19 в Томской области выявлено за минувшие сутки

15:11 / 19.04.20
6372

Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф

Мы в социальных сетях:

За минувшие сутки в Томской области  выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Итого в регионе за все время был 29 пациентов с Covid-19. 

Как отмечают в администрации Томской области, все выявленные за сутки контактировали с ранее заболевшими и госпитализированными пациентами. Их состояние удовлетворительное. Всего в больницы Томской области с респираторными заболеваниями госпитализированы  150 человек.

Двое пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В обсерваторе на 14-дневном карантине находится 35 человек, заболевших нет.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Томске зафиксировали 18 марта. В субботу, 28 марта, первый зараженный выздоровел. О втором случае стало известно 26 марта, пациент «привез» заболевание из Европы. Третий заболевший приехал в Томск из США. Четвертый случай обнаружили в одном из районов Томской области. Заболевший не выезжал за границу в последнее время. Еще четыре случая было выявлено накануне, три из них контактных, еще один, вероятно, привез инфекцию из Новосибирска. 14 апреля еще у семи жителей области выявили Covid-19. 16 апреля число заболевших в регионе достигло уже 21-го. 18 апреля количество заболевших увеличилось на 3 человека и составило 24.