Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Глава Роспотребнадзора: Чаще COVID-19 болеют офисные сотрудники

20:02 / 17.10.20
9705

Также она напомнила о вреде курения

Мы в социальных сетях:

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала,что больше всего заболевших COVID-19 выявили среди офисных работников. Об этомона упомянула в интервью Первому каналу.

«Максимальный удельный вес среди работающего населения,заболевшего сегодня, — это люди, работающие в офисе», — отметила Попова.

Она также подчеркнула что любые вредные привычки, включаякурение, ослабляют иммунитет и делают человека менее защищенным от вируса. Приэтом здоровый образ жизни тоже не оградит россиян от коронавирусной инфекции. Пословам Анны Поповой, медики все еще «не полностью осознают» коварство вируса.

Тем временем томский Роспотребназор предоставилработодателям алгоритм действий в случае, если в организации сотрудник заболелкоронавирусом. В России же лишь 39% компаний успели вернутьсотрудников с удаленки.

Ранее мы рассказывали, что сезон ОРВИ стартовал в Томскена месяц раньше. Как поступать, чтобы не ждать «скорую» долго, нам посоветовал главныйспециалист областного департамента здравоохранения по скорой помощи НиколайРодионов.

Также мы ответили наактуальные вопросы о второй волне COVID-19 в Томской области.