Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Пять симптомов: как по ним отличить коронавирус от гриппа и простуды

12:58 / 09.12.20
7401

На что указывает недомогание

Мы в социальных сетях:

Чувство усталости илифизического истощения. Это ощущение является одним из признаков коронавируснойинфекции. Но оно может быть спутником гриппа и простуды. По каким симптомамможно более точно диагностировать свое состояние, рассказали специалисты «МедикФоурма».

 «Когда вы начинаете чувствовать недомогание ислабость, обращайте внимание на все симптомы, которые сопутствуют этомусостоянию дискомфорта, – это позволяет с большей точностью определить причинупошатнувшегося здоровья», – рассказали врачи в публикации издания Express.

Насморк.Он типичен для простуды. Также как и заложенность носа. При гриппе иликоронавирусе данный симптом имеет место гораздо реже.

Диарея.Жидкий стул характерен для коронавирусной инфекции. Иногда он возникает удетей, заболевших гриппом. При простудных инфекциях его не бывает, отмечаютэксперты.

Чихание.Обычный симптом для простуды. Человек не чихает, когда у него грипп иликоронавирус.

Одышка.Одна из наиболее отличительных черт коронавируса, причем ее возникновениеявляется поводом для вызова скорой помощи. При простуде или гриппе одышка невозникает.

Головнаяболь. Она является одним из характерных симптомов гриппа.Иногда может возникать при COVID-19. Для простуды это крайне редкое явление.

Три главных симптома коронавируса  выглядят так: качественно новый непрерывный сухой кашель, потеря(изменение) обоняния или вкуса, высокая температура. У подавляющего большинствалюдей с коронавирусом есть хотя бы один из этих симптомов. Если они проявляютсяв сочетании с усталостью, то с большей вероятностью можно предположить заражениековидом, пояснили медики.

Мы также рассказывали отом, самымранним симптомом заражения коронавирусом может быть сухость и пощипывание вполости носа.

Ранее эксперт назвал триотличия сезонной аллергии от коронавируса.

А доктор Комаровскийназвал двасамых опасных дня для носителей инфекции.