Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Фото и видео: кадры с запретного митинга в Томске

17:14 / 23.01.21
14464

23 января томичи вышли на акцию в поддержку Алексея Навального

Мы в социальных сетях:

Сотни томичей вышли 23 января в поддержку Алексея Навального. С 14:00 жители стали собираться на площади Ново-Соборной, после участники пошли шествием в сторону областной администрации. По оценке нашего спецкора, на улицу вышли более 2000 человек.

Как это было — смотрите в нашем видео.

Фоторепортаж с акции:  

Такое скопление народа связано с запрещенным митингом в поддержку Алексея Навального. Акцию проводить запретили, а призывы присоединиться к ней власти назвали спланированной провокацией. В школьные чаты рассылались предупреждения родителям о предостережении их детей от митинга, а в некоторых ведомствах появились аналогичные памятки.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете, когда он летел из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, врачи проводили необходимые реанимационные действия, затем перевезли в Германию. В среду, 23 сентября, Навального выписали из клиники «Шаритэ». А телеведущий Дмитрий Киселев побывал в Томске и переночевал в том же номере, что и Алексей Навальный, таким способом он хотел доказать, что версия об отравлении оппозиционера «Новичком» не выдерживает критики. 17 января 2021 года оппозиционер вернулся в Россию и был задержан в аэропорту сразу после прохождения таможенного контроля.