Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский роддом № 4 заработал в полную силу

14:21 / 25.02.21
3326

Плановую и экстренную помощь возобновили в полном объеме

Мы в социальных сетях:

С 25 февраля родильный дом №4 Томска возобновил плановую и экстренную медицинскую помощь в полном объеме. Учреждение включено в график медицинских организаций, оказывающих профильную помощь по «скорой».

На прошлой неделе роддом начал принимать пациенток в гинекологическое отделение, а с сегодняшнего дня — в акушерский блок, в котором находятся отделения реанимации для взрослых и новорожденных, послеродовое и родильное отделения. Все помещения и оборудование прошли полную обработку и заключительную дезинфекцию.

«Дезинфекция акушерского блока длилась две недели, полученные результаты контрольных смывов говорят о полной безопасности роддома», — прокомментировал главный врач родильного дома №4 Томска Александр Холопов.

Он также добавил, что штат учреждения полностью укомплектован врачами, средним и младшим медицинским персоналом. В роддоме нет недостатка в медикаментах и расходных материалах.

На данный момент беременных госпитализируют в областной перинатальный центр, родильный дом № 1, родильный дом №4 и родильный дом им. Н.А.Семашко.

Пациентки из Северска на время закрытия местного перинатального центра направляются для принятия родов в томский роддом №4 и областной перинатальный центр имени Евтушенко. Беременные с признаками инфекционных заболеваний могут получить помощь в респираторном госпитале медико-санитарной части №2 Томска.

Роддом №4 перепрофилировался под респираторный госпиталь в октябре 2020 года. За этот период медпомощь здесь получили более двух тысяч больных с COVID-19.

Ранее мы рассказывали, что томичи выступали против переоборудования роддома в ковидарий.