Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Гинекологические отделение роддома № 4 возобновило работу

17:25 / 16.02.21
4670

Там можно получить плановую и экстренную помощь

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 16 февраля, гинекологическое отделение роддома № 4 Томска возобновляет работу в оказании плановой и экстренной медицинской помощи. Учреждение также включено в график медицинских организаций, оказывающих данную профильную медицинскую помощь по «скорой», сообщается в телеграм-канале «Область здоровья».

«Мы возобновляем работу гинекологического отделения. И проводим завершающие мероприятия по обработке помещений акушерского блока, чтобы вторым этапом начать принимать и рожениц. Ориентировочно в марте роддом в полном объеме возобновит оказание медицинской помощи»,— прокомментировал главврач родильного дома № 4 Александр Холопов.

Он отметил, что в роддоме строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования — организован «фильтр» с обязательным измерением температуры всех входящих в помещение, на приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, томички пытались отстоять роддом и организовывали протестные мероприятиявыходили с плакатами и всячески пытались обратить внимание властей на эту проблему, позже замгубернатора по социальной политике Иван Деев пояснил, почему именно роддом № 4 хотят перепрофилировать в ковидарий. 22 октября 2020 года роддом № 4 Томска был перепрофилирован под респираторный госпиталь для пациентов с COVID-19, на базе которого было развернуто 300 коек. За это время медики пролечили здесь 1 900 пациентов с COVID-19 и пневмонией.