Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Батлер, МакКонахи, Гибсон и Хоффман: эти и другие мужчины в фильмах к 8 Марта

20:04 / 08.03.22
2854

Рассказываем о фильмах, которые помогут понять женщин

Мы в социальных сетях:

В первую очередь хочется присоединиться ко многочисленным поздравлениям женщин всего мира! Сегодня 8 Марта по праву ваш день, но не стоит забывать о равных правах и в любой-другой день. Мы же на Tomsk.ru решили подготовить подборку легких и интересных картин, которые однозначно подойдут для окончания этого праздничного дня. Перед вами пять фильмов о мужчинах, которые пытаются понять женщин. Но обо всем по порядку.

«Как отделаться от парня за 10 дней» (12+)

Да, раньше Мэттью МакКонахи снимался далеко не в высоколобых и драматичных картинах. На заре своей карьеры он был звездой таких вот легких и местами даже наивных комедий. Данная исключением не стала. В центре сюжета журналистка Энди Андерсон, которой нужно написать материал о том, какие ошибки отталкивают мужчин, для этого она решила довести бедного парня до белого каления за 10 дней. Бедный парень, в свою очередь, очень хочет контракт для своей рекламной компании, для чего заключает пари, согласно которому сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Вот так и сходятся друг с другом двое героев, погрязших во лжи и спортивном интересе. Получится ли из этого взаимность?

«Значит, война» (16+)

История запутанная и крайне непростая, но фильм по-прежнему ромком с элементами боевика. Расскажет он о двух друзьях, они агенты ЦРУ в отставке, потому что последнее задание по устранению террориста прошло не очень хорошо. И вот уже на гражданке они оба влюбляются в одну и ту же девушку, так что война начинается снова. Кроме того, где-то на фоне свою месть готовит сын погибшего террориста. Словом, накал событий нарастает.

«Голая правда» (16+)

Очередной ромком, где основой для конфликта стали мужские и женские стереотипы и убеждения. Он — успешная телезвезда с крайне распутным образом жизни, где женским слабостям и проблемам места нет. В общем, перед нами старый и забытый архетип мачо. Она же, напротив, очень гордая и любящая себя женщина, которая не позволит собой манипулировать, так как очень чтит все женские ценности. И вот из этого конфликта должна произрасти любовь. Отметим от себя: главную мужскую роль играет Джаред Батлер, тот самый царь Леонид из «300 спартанцев», так что посмотреть на такое хотя бы из любопытства стоит.

«Тутси» (16+)

Самая настоящая классика кинематографа с Дастином Хоффманом и Джессикой Лэнг в главных ролях. Герой Хоффмана — очень проблемный и немного неудачливый актер, который не может найти себе работу в виду своего скверного характера. Поэтому он решает перевоплотиться в женщину, от чего дела идут в гору, потому что она нравится всем гораздо больше. Однако тут же возникают проблемы любовного характера, и как быть горе-актеру со своей любимой девушкой? Если не видели, то к просмотру обязательно.

«Чего хотят женщины?» (16+)

История расскажет о Ниле Маршале, успешном сотруднике рекламного агентства. Он очень хочет повышения, но его обходит другая сотрудница. Да и с ним происходит несчастный случай, после которого он начинает читать мысли женщин. Чем и решает воспользоваться, чтобы получить долгожданное повышение, но в итоге находит свою любовь. Но об этом лучше всего узнать из фильма.