Источник фото: Tomsk.ru, vk.com/tomsk123
Авторские материалы

Мастера томской парковки: герои газона наносят ответный удар и заниженные ожидания

16:32 / 16.06.21
2804

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект портала Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

Сегодня мы попытаемся разобраться, чем же так сильно пешеходы насолили водителям, почему блокировать единственный проход — это вообще ни разу не круто, ну и где же пропадали герои газона? Но обо всем по порядку.

Начнем сегодня не самого простого, но с того, что еще можно хоть как-то перетерпеть. Хотя, многие бы сказали, что это не так. Водитель перегородил выход для пешеходов рядом с ТЦ «Форум», заблокировав движение для пешеходов на самокате, мамам с колясками, и другим. Для чего все это было сделано? Неизвестно точно, но, вероятнее всего, в целях какой-то борьбы против пешеходов.

Из небытия вернулись и другие частые гости рубрики, а именно — герои газона, те, что так вероломно (к счастью!) покинули нас в этом сезоне. Вот они, вернулись и наносят томскому газону ответный удар, провоцируя окружающих на не самую приятную и необходимую реакцию. Будем надеяться, что возвращение этих виртуозов в нашую жизнь пройдет крайне быстро.

Другие понимают, что поступают по отношению к матери-природе не слишком правильно и паркуются на асфальт, который, впрочем, тоже не особо приспооблен для таких манипуляций со стоянкой. Так что как ни посмотри — водитель останется виноватым и поделом ему, хитростью пешеходов уже не возьмешь.

Совсем уж плохие отношения с пешеходами устроили другие водители, решив, что тротуар — это незаменимое место для налаживания позитивных и крепких отношений с теми, кто на машине не ездит. Каждый может подойти и спокойно пообщаться. Хотя, по поводу «подойти» мы еще немного преувеличили, это там сделать как раз-таки сложно.

Ну и перед тем, как объявить сегодняшнего лидера, хотелось бы рассказать об удивительном случае, который произошел в центре города. Там прохожие не просто увидели автомобиль посреди проезжей части, но и застали в нем водителя, который совершенно точно не торопился исправлять ситуацию. Почет таким! Почет!

Ну а первое место и почетное звание мастера томской парковки уходящей недели получает водитель, для которого зона комфорта — это понятие, которое ограничено лишь воображением. Иначе объяснить то, как так уютно можно чувствовать себя посреди дороги — загадка, которая не имеет ответа или решения. Браво!