Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Полеты по региону будут проходить без ограничений с частного аэродрома

15:02 / 02.07.21
4009

Такая информация появилась на сайте авиакомпании «СиЛА»

Мы в социальных сетях:

Все рейсы авиакомпании «Сибирская Легкая Авиация» с 13 августа по 30 сентября переносятся из аэропорта Томск на частный аэропорт в деревне Березкино в Томском районе. Информация об этом появилась на официальном сайте авиакомпании «СиЛА».

«Трансфер до площадки в Березкино будет осуществляться авиакомпанией «СиЛА». За сутки до вылета специалисты оповестят пассажиров о месте отправки автобуса для трансфера», — отмечается в сообщении авиакомпании.

Напомним, «СиЛА» предоставляет рейсы в Кедровый, Каргасок, Новый Васюган, а также в Абакан, Барнаул и Белокуриху.

Ранее сообщалось, что с 29 августа по 25 сентября полеты по Томской области будут выполняться с 6:00 воскресенья до 9:00 понедельника.

«Отмена полетов не планируется, все рейсы осуществляются по расписанию», — подчеркнули в авиакомпании.

Напомним, перенос рейсов связан с реконструкцией взлетно-посадочной полосы томского аэропорта. Добавим, что реконструкция томского аэропорта проводится в три этапа.

Первый включал в себя строительство парковки и расширение въезда на территорию аэропорта. Он завершился осенью прошлого года.

На втором этапе планируется реконструкция ВПП, строительство аварийно-спасательной станции, а также нового КПП и дороги вдоль него. Об этом сообщал замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Третий этап включает в себя строительство нового здания аэровокзала. На данный момент проводится конкурс по выбору подрядчика для этих работ. Он завершится в июле этого года. Общая площадь двух терминалов составит 17,3 тыс. кв. м, из них 7 тыс. кв. м займет новый терминал, который будет укомплектован двумя телетрапами, четырьми багажными каруселями, тремя зонами досмотра на входе в терминал и тремя зонами предполетного досмотра. В проект также включены работы по изменению привокзальной площади с остановкой и парковкой.