Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В мобильных пунктах вакцинации увеличили число медработников

12:32 / 29.10.21
5778

В стационарных их увеличат по требованию

Мы в социальных сетях:

Читатели Tomsk.ru продолжают рассказывать об очередях в пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции. Около часа и более пришлось ждать прививки  томичам на этой неделе в Пушкинской библиотеке и поликлинике № 4, на прошлой неделе — в МФЦ «Мои документы» на Пушкина. В департаменте здравоохранения Томской области подтвердили: число желающих поставить прививку в последнее время кратно увеличилось.

«Скорее всего, дополнительные мобильные пункты с 30 октября по 7 ноября открываться не будут. Однако количество медработников в мобильных пунктах уже увеличено. Число прививочных бригад в стационарных пунктах руководители поликлиник увеличат, если вырастет количество желающих поставить прививку от COVID-19», — добавили в облздраве.

На данный момент мобильные пункты вакцинации открыты в  ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, стр. 13), отделениях МФЦ «Мои документы» (пр. Фрунзе, 103д, и ул. Пушкина, 63/5), пункте вакцинации медико-санитарной части № 2 (Иркутский тракт, 156) и в областной библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14).

Напомним, в мобильных пунктах томичи не всегда могут вакцинироваться.