Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томский оперштаб разрешил отмечать корпоративы

11:02 / 16.12.21
5661

А также детские утренники

Мы в социальных сетях:

Региональный оперштаб разрешил проводить новогодние корпоративы, но с определенными ограничениями. Праздники для взрослых разрешены при заполнении не более 70% зрительских мест. Персонал заведения, артисты, аниматоры могут предоставлять свои услуги только при наличии документов, подтверждающих иммунитет от коронавируса.

«В связи с тем что нам удалось сдержать рост числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией, оперштаб принял решение разрешить проведение новогодних мероприятий с обязательным соблюдением санитарных требований», — сообщила заместитель губернатора Томской области по социальной политики, заместитель руководителя оперштаба Алена Левко.

Детские утренники в школах и детсадах в регионе разрешены в малых группах и без присутствия родителей. При проведении детских новогодних спектаклей зрительные места могут быть заполнены только на 50% с обязательным соблюдением социальной дистанции.

В очном режиме по учебным группам разрешены мероприятия для студентов колледжей и техникумов. На развлекательные новогодние мероприятия студенты университетов будут допускаться только по предъявлению документа о вакцинации или перенесенном заболевании.

В преддверии новогодних праздников магазинам рекомендовано для рассредоточения покупателей увеличить время работы торговых объектов вплоть до перевода на круглосуточный режим работы, увеличить количество работающих касс, а продовольственные ярмарки проводить с использованием уличных площадей.

Ранее мы рассказывали, что в некоторых регионах Сибири запрещают новогодние корпоративы.