Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

«День сурка» или «Еще по одной»: 5 жизнеутверждающих фильмов

20:04 / 16.08.22
5472

Рассказываем об очень хорошем кино для вечернего просмотра

Мы в социальных сетях:

Глядя в окно, мы можем подумать, что осень уже начала наступать и тепла мы больше не дождемся, и так оно будет до следующей весны. Но унывать определенно точно не стоит, а чтобы развеять все эти грустные мысли, мы в Tomsk.ru подобрали для вас максимально теплые, уютные и жизнеутверждающие картины, которые точно смогут поднять настроение. Но обо всем по порядку.

«Путешествие Гектора в поисках счастья» (12+)

История расскажет об обычном, пусть слегка и эксцентричном психиатре Гекторе, чьи пациенты, что бы он ни делал, не становятся счастливее. В попытках понять, что же происходит, где находится это самое счастье, какое оно и есть ли у самого Гектора, он отправляется в кругосветное путешествие. Желание объехать весь мир поставит его в различные жизненные ситуации и поможет преодолеть все наметившиеся кризисы. Бонусом идут Саймон Пегг и Розамунд Пайк в главных ролях.

Фото: kinopoisk.ru

«Всегда говори «да» (12+)

Очень известная комедия с Джимом Керри, где его вечно недовольный и депрессивный герой постоянно говорит «нет». На все. Вечеринка с друзьями? Нет. Открыться чему-то новому? Нет. Поменять работу? Нет, не стоит. Но в один прекрасный день на одном тренинге по успеху он заключает необычную сделку, согласно которой теперь всему на свете он должен говорить только «да». И этот поступок в корне меняет его жизнь, добавляя красок, полноты и эмоций, которых ему так не хватало.

Фото: kinopoisk.ru

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (12+)

Обычный сотрудник отдела иллюстрации в журнале Life Уолтер Митти живет крайне заурядной жизнью, не выплывая из бесконечной рутины. Хотя в своих мечтах и фантазиях он способен унестись очень далеко, придумав для себя невероятное путешествие. И вот однажды в присланных фотографом негативах не хватало одного кадра, который должен был попасть на обложку очередного выпуска. Единственный шанс достать фотографию — отправиться на поиски фотографа, что заводит главного героя в самое прекрасное и неожиданное приключение в его жизни. И прежней она уж точно больше не станет.

Фото: kinopoisk.ru

«Еще по одной» (18+)

История расскажет о четырех вполне себе взрослых друзьях, учителях истории, психологии, музыки и физкультуры. В какой-то момент они приходят к мысли, что жизнь растеряла весь смысл, как будто бы стоит на паузе, а сами они давно не похожи на самих себя. Поэтому друзья решаются пойти на смелый шаг — проверить теорию о том, что человеку от рождения в организме не хватает 0,5 промилле, так что теперь они стали выпивать каждый день, поддерживая допустимый для работы уровень опьянения. И жизнь действительно стала куда как красочнее и приятнее, но за все в итоге приходится платить.

Фото: kinopoisk.ru

«День сурка» (12+)

Общепризнанно один самых лучших сценариев Голливуда вылился в действительно культовую и замечательную комедию. Завязка проста: один очень напыщенный, неприятный и эгоцентричный репортер отправляется на скучнейшее в мире задание — сделать сюжет о сурке, который предсказывает приход весны. Однако, по какой-то неведомой причине, герой застревает в одном и том же дне. Что бы он ни делал, как бы ни решал поступить, день запускается заново. Поэтому ему придется понять, в чем же он так сильно провинился и сколько действительно времени ему нужно, чтобы стать лучше.

Фото: kinopoisk.ru