Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Whoosh: электросамокаты могут вернуться на улицы Томска весной

11:04 / 28.01.22
4794

Компания вместе с администрацией обсуждает вариант соглашения

Мы в социальных сетях:

Компания Whoosh снова планирует организовать прокат самокатов на улицах Томска, сейчас условия их появления обсуждаются с городской администрацией, сообщили в пресс-службе компании.

«Компания совместно с администрацией города обсуждает вариант соглашения, в соответствии с которым будут установлены правила работы сервиса в этом году: парк электросамокатов, зоны ограничения скорости и точки парковок», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что томичи в прошлом году проехали более 770 тысяч километров на электросамокатах Whoosh. А в 83 % случаях томичи использовали самокаты, чтобы добраться до работы, учебы, ТЦ или в гости.

«Whoosh планирует возобновить работу в Томске в 2022 году, несмотря на неприятные события в прошлом. Мы были вынуждены подать иск к УМВД по Томской области, сейчас на него получено определение об отложении предварительного заседания. Мы искренне надеемся, что ситуация в итоге стабилизируется и больше не повторится», — подчеркнули в компании.

Напомним, в Томске в апреле 2021 года впервые появились уличные электросамокаты. Их прокат организовала компания Whoosh. Их появление вызвало неоднозначную реакцию у горожан. Кто-то активно возмущался в социальных сетях их появлением, а кто-то с удовольствием катался. В конце августа полиция изъяла более 200 самокатов, чем вызвала возмущение владельцев и общественный резонанс. В сентябре транспорт вернули, но компания планировала подать заявление в прокуратуру для возмещения ущерба. Как отметили в пресс-службе областного УМВД, томичи сами просили убрать самокаты с городских улиц.