Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Владимир Мазур заключил контракты с заместителями экс-главы региона на два месяца

13:31 / 12.05.22
6937

А также поручил в трехдневный срок предоставить полные отчеты по всем отраслям

Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 12 мая, подписал срочные двухмесячные контракты с заместителями губернатора, работавшими в команде предыдущего главы региона. Также новый глава Томской области поручил заместителям в трехдневный срок представить ему полный анализ дел в подведомственных сферах и отраслях, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Решения о структурных и кадровых изменениях в региональной власти буду принимать после детального анализа ситуации — из отчетов, экспертного анализа проблемного и информационного поля, ну и конечно, из общения с людьми, — подчеркнул Владимир Мазур. — Действовавшие заместители губернатора будут исполнять свои обязанности в течение двух месяцев».

В настоящий момент в структуре управления Томской области у губернатора 10 заместителей, а также управляющий делами администрации, также замещающий государственную должность Томской области.

Перечень действующих заместителей губернатора:

Напомним, сегодня, 12 мая, в областной администрации состоялось девятое внеочередное собрание Законодательной Думы Томской области, где состоялось официальное представление временно исполняющего обязанности губернатора Томской области Владимира Мазура. Напомним, что 10 мая Владимир Путин принял отставку Сергея Жвачкина, возглавлявшего регион на протяжении последних десяти лет.

На представление были приглашены областные депутаты, и. о. мэра и его заместители, а также руководители департаментов, замгубернаторы, представители Общественной палаты, разных конфессий, уполномоченные по правам человека и ребенка и представители научного комплекса.