Источник фото: culture.ru
Авторские материалы

От классического пианиста до юбилея альбома «Короля и Шута»: концертная афиша в Томске

20:02 / 13.05.22
2599

Рассказываем, что можно послушать на выходных

Мы в социальных сетях:

Выходные уже почти наступили, хотя и рабочих дней было всего ничего, отдыхать нужно как следует. Поэтому Tomsk.ru подготовили для всех любителей музыки несколько концертов, которые не стоит пропускать. Тут и новые эксперименты с русскими мотивами, и юбилей одного из самых известных альбомов «Короля и Шута», и самый классический концерт с пианино. Но обо всем по порядку.

«Фильм, фильм, фильм» в Органном зале Томска (6+)

Многие из нас выросли на советских фильмах, будь то комедии Гайдая или же сказки Бромберга. Все мы их помним и любим, но не самой малой частью этих фильмов была и остается музыка, которую писали такие композиторы как Дунаевский, Зацепин и Крылатов. Поработать именно с таким музыкальным материалом решили в томской филармонии, создав полноценный концерт, где будут звучать самые популярные песни и саундтреки и любимых и известных советских кинокартин. Любопытным остается способ аранжировки — томичей ждет очень много русских народных инструментов, которые и будут исполнять известные композиции.

  • Где: Органный зал Томска
  • Когда: 18 мая в 19:00
  • Цена: 300-600 рублей

Фото: Tomsk.ru

«Воровайки» в «Шансоне» (16+)

Для всех любителей шансона также ожидается большой сюрприз, который совершенно точно нельзя игнорировать. В Томск с концертом приезжает культовая группа «Воровайки», которая безусловно пользуется фантастической популярностью у своих преданных слушателей и просто ценителей шансона. Билеты на концерт практически раскупили, так что если есть желание послушать практически все любимые хиты, то самое время поторопиться с покупкой.

  • Где: ресторан «Шансон»
  • Когда: 18 мая в 20:00
  • Цена: 1500-2700 рублей

Фото: kassy.ru

«Северный флот. Программа «10 лет альбому TODD» в Томской филармонии (18+)

«TODD» — это последняя работа вокалиста Михаила Горшенева и группы «Король и Шут», которая вышла в двух альбомах в 2011 и 2012 году, а в ее основу легла история цирюльника Суинни Тодда. Полноценного всероссийского концертного тура с театральной программой шоу так и не случилось, поэтому бывшие музыканты «Короля и Шута», собравшие группу «Северный флот», решили воплотить мечту Михаила Горшенева и прокатить по стране концертный вариант «TODD». На сцене будут музыканты «Северного флота», но голос будет принадлежать именно Михаилу Горшеневу. Так все фанаты российской тяжелой музыки смогут в последний раз отдать дань уважения лидеру «Короля и Шута».

  • Где: Томская филармония
  • Когда: 14 мая в 19:00
  • Цена: 1800-3600 рублей

Фото: ytimg.com

Концерт пианиста Александра Златина в ЦК ТГУ (6+)

Свое выступление известный пианист посвятит 210-летию со дня рождения композитора Ференца Листа, который внес огромный вклад в развития классической музыки во всем мире. Златин исполнит самые известные рапсодии, ноктюрны и вальсы венгерского композитора. Сам концерт будет разбит на два отделения, где первая его часть будет посвящена романтизму, а вторая — лучшим произведениям Листа. Всем любителям классики и высокой культуры — идти без раздумий.

  • Где: ЦК ТГУ
  • Когда: 14 мая в 18:00
  • Цена: 350-400 рублей

Фото: kassy.ru