Источник фото: Томский драматический театр
Томск: куда сходить

Томские театры возвращаются: ближайшие спектакли пройдут уже на следующей неделе

14:39 / 11.08.22
2048

Рассказываем, что и когда можно будет посмотреть

Мы в социальных сетях:

Казалось бы, вот только недавно мы провожали театры на заслуженные каникулы после закрытия сезонов, а уже на следующей неделе первые из них готовы к возвращению. Первой станет Томская драма.

Уже 17 августа в 19:00 на большой сцене пройдет показ главной премьеры сезона — спектакля «Король-олень», который рассказывает необычную историю короля Дерамо, его королевства и о Рончислапском лесе, где происходят совершенно сказочные и чудесные дела. Главный вопрос стоит в том, чтобы король выбрал себе жену, но все очень сильно усложняется магией и злыми министрами. Подробнее же можно прочесть в нашем материале.

А еще раньше, 13 и 14 августа в 11:00 пройдут показы известных сказок от театра «Скоморох» — «Сказка про мышонка» и «Заюшкина избушка» соответственно. Следом же, уже в конце августа, 30 августа в 19:00 можно будет посмотреть на первую в новом сезоне постановку спектакля «Дальше» Дмитрия Гомзякова в Томском ТЮЗе.

Ну а пока мы ждем возвращения театров с отдыха, рекомендуем почитать о планах на новые сезоны от ТЮЗа и Томской драмы. По поводу них, кстати, Tomsk.ru делали материал, в котором подводили итоги всего театрального сезона.