Источник фото: Tomsk.ru, Первый музей славянской мифологии
Авторские материалы

В Томске появилось десять «спортивных» арт-заплаток

15:38 / 26.08.22
3002

Они входят в проект «спортивной истории Томска»

Мы в социальных сетях:

«Заплатки для города» — это проект, который курирует и реализует Первый музей славянской мифологии, и новым этапом реализации стало сотрудничество со «Спорт-Отелем», которые решили на тротуарах города зафиксировать «спортивную» историю Томска.

Так, в городе появился новый маршрут из арт-заплаток, на этот раз авторы проекта подготовили еще десять объектов, которые уже украшают улицы Томска. Маршрут представили сотрудники Первого музея славянской мифологии, директор «Спорт-Отеля» и меценат проекта Юлия Штадельман и экскурсовод Екатерина Кирсанова. Адреса заплаток мы, по традиции, оставлять не будем, так что есть возможность прогуляться и поискать их самостоятельно. К слову, в нашем телеграм-канале мы выложили небольшую часть процесса монтажа новых объектов.

Напомним, что на прошлой неделе прошла финальная укладка арт-заплаток в проекте «Сладкой истории» Томска, авторами которой были Первый музей славянской мифологии и сеть кондитерских TORTA. Кроме того, недавно Первый музей славянской мифологии опубликовал аудиогид, с помощью которого можно пройтись по всем арт-заплаткам основного музейного проекта.