Источник фото: Валерий Доронин
Актуальное

Иван Кляйн будет отбывать арест дома вместо больницы

10:40 / 24.11.22
3357

Он находился в медучреждении с апреля

Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд Томска определил местом содержания экс-мэра города Ивана Кляйна под домашним арестом его квартиру. Об этом Tomsk.ru сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Томской области.

Ранее суд продлил арест Кляйну до 19 декабря. С апреля бывший мэр Томска находился на лечении в одной из городских больниц. Во время апелляционного процесса летом адвокаты Ивана Кляйна просили приобщить к делу документы о состоянии его здоровья в связи с новым онкозаболеванием, диагностированным уже после приговора.

Бывший мэр Томска, который еще летом закончил отбывать наказание по обвинениям в злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве, проходит по новому делу. Следствие считает, что Кляйн дал главе департамента дорожной деятельности Сергею Аушеву указ принять результаты работ по ремонту дороги, зная, что они были выполнены с нарушениями.

Томский областной суд в июле принял решение оставить в силе приговор, согласно которому Кляйна признали виновным по трем эпизодам уголовного дела. К тому моменту срок, назначенный экс-мэру, истек, но Кляйн уже находился под арестом по новому делу.