Интересное

Власть и законодательство: Финансовые итоги дня: 2 октября

21:30 / 02.10.08
1890

Официальный курс доллара на 2 октября составил 25,60 рубля. Курс евро – 36,15 рубля.Экономика и политикаГосдума продолжила бороться с алкоголем, запретив продавать его в розницу около школ и больниц, а также организаций культуры и спортивных сооружений. Подробнее в материале — «Депутаты изгоняют алкоголь».Сегодня Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) завершит трехдневное …

Мы в социальных сетях:

Официальный курс доллара на 2 октября составил 25,60 рубля. Курс евро – 36,15 рубля.

Экономика и политика

Госдума продолжила бороться с алкоголем, запретив продавать его в розницу около школ и больниц, а также организаций культуры и спортивных сооружений. Подробнее в материале — «Депутаты изгоняют алкоголь».

Сегодня Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) завершит трехдневное обсуждение российско-грузинских отношений. Подробнее — «ПАСЕ обвинит РФ в нарушении гуманитарного права».

Сегодня с однодневным визитом в Москву прибывает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Читайте в материале — «Почем российский газ для Тимошенко».

США и грузинские чиновники обсуждают вопрос о том, как распределить обещанное президентом Бушем вспомоществование в размере $1 млрд. Подробнее — «Грузия может лишиться помощи США».

Фондовый рынок

Сегодня на российском фондовом рынке продолжалась безыдейная торговля в ожидании голосования в Конгрессе США по «плану спасения». На фоне негативно закрывшихся накануне американских индексов, торги на отечественных площадках открылись на вчерашних уровнях и в течение дня демонстрировали «боковую» динамику. Комментарии и прогнозы аналитиков читайте в вечернем обзоре.

Динамика рынка акций и прогнозы экспертов – в рубрике «Новости и комментарии».

Новости рынков

В 2009 году квота на трудовых мигрантов в России вырастет в два раза по сравнению с прошлым годом и составит около 3,7-3,9 млн человек. Читайте в материале — «Гастарбайтеров станет в два раза больше».

С 1 января 2016 года Внешэкономбанк (Банк развития) больше не будет обслуживать долг бывшего СССР и России. Подробнее — «Путин освободил Внешэкономбанк от долгов».

Россия планирует в октябре провести переговоры с генеральным секретарем ОПЕК по вопросам сотрудничества с этой организацией. Подробнее в материале — «Вместе Россия и ОПЕК смогут стабилизировать ситуацию».

Информация о корпоративных событиях – в рубрике «Вопрос эмитенту».

Нефть

Стоимость контракта на нефть Light Sweet с поставкой в ноябре составила $98,84 за баррель. Стоимость нефти марки Brent ноябрьской поставки составила к закрытию $95,05 за баррель. Сегодня утром стоимость контракта на нефть Light Sweet с поставкой в ноябре составила $96,96 за баррель. О рынке нефти можно узнать из нашего материала «Нефть опять решила упасть».