Интересное

Дамбу в Стрежевом достраивают в долг

17:27 / 14.08.12
1608
Мы в социальных сетях:

 

 

Об этом агентству новостей ТВ2 сообщила заместитель начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Томской области Галина Мершина.

 

По ее словам, строительство дамбы по реке Пасол в Стрежевом не прекратилось из-за трудностей с доставкой стройматериалов. Напомним, ранее из-за низкой воды возникли проблемы с доставкой 300 тысяч инертных материалов на окончание строительства ограждающей дамбы. Как ранее сообщала Галина Мершина, чтобы завести материалы по реке необходимо 1,5 миллиона рублей. По автомобильной дороге — более 30 миллионов рублей. Дополнительные средства на эти цели планируют получить из федерального бюджета.

 

«Раз было принято решение, что нужно достроить дамбу в этом году, то ее строительство не прекращалось. Стройматериалы возят автотранспортом в долг. Решать вопрос о том, как рассчитываться с этим долгом, будем позже. Федеральные средства скорее всего могут поступить не раньше декабря», — отметила Галина Мершина.

 

Добавим, руководит подрядной организацией, занимающейся строительством дабы в Стрежевом, бывший начальник городского департамента капитального строительства Владимир Оккель.