Интересное

Молочная диета

15:54 / 01.09.13
2339

Практикуя молочную диету для похудения, можно быть уверенной как минимум в том, что вес действительно уменьшится, и при этом организм не будет испытывать недостаток кальция и белка.

Мы в социальных сетях:

 

Молочная диетаПрактикуя молочную диету для похудения, можно быть уверенной как минимум в том, что вес действительно уменьшится, и при этом организм не будет испытывать недостаток кальция и белка. Молочные продукты богаты питательными минералами, витаминами и веществами, необходимыми для организма. Кроме того, молоко и молочные продукты содержат в себе полезные для желудочно-кишечного тракта бактерии, попадая в организм, они способствуют метаболизму, ускоряют обменные процессы и восстанавливают микрофлору кишечника. Молочная диета для похудения подразумевает употребление молока и молочных продуктов только с низким содержанием жира. Длительность молочной диеты – не менее 14 дней.

 

Существует несколько разновидностей молочной диеты. 

 

Молочная диета на пять дней.


Утром следует выпить стакан негазированной минералки, половину стакана нежирного йогурта, любой некислый фрукт и чай или с медом. К десяти часам утра необходимо устроить себе ланч из 100 граммов каши. Это может быть гречка, рис или овсянка. Также можно съесть небольшое количество творога или выпить стакан обезжиренного молока. На обед можете съесть одно отварное яйцо и овощной салат (по желанию овощи можно заправить йогуртом), выпить стакан ряженки. На ужин – йогурт и некислый фрукт, например, персик или банан.

 

После такой молочной диеты на пятый дней практически все женщины ощущают легкость и комфорт, потому что эта система питания омолаживает желудочно-кишечный тракт. В этой диете практически отсутствуют углеводы, на такое короткое время отказ от них негативно не повлияет на работу вашего организма, потому что каждый день вне диет рацион многих из нас трещит по швам именно из-за углеводов.

 

Молочная диета против живота.


Эта диета скорее выглядит, как разгрузочный день один раз в неделю. Однако, некоторые особо сильные духом и волей девушки выдерживают и больше — от трех до семи дней. Чаще всего на молочную диету против живота садятся перед каким-то мероприятием, когда так важно влезть в маленькое вечернее платье. Эту диету применяют для снятия отеков, но с ее помощью из организма уходит не только вода, но и жир.

 

Суть диеты проста: в течение дня необходимо выпить один литр молока, жирностью не выше 2,5%. Лучше всего пить его с небольшими интервалами в несколько часов так, чтобы к шести вечера у вас оставался один стакан – это поможет не сорваться перед сном и крепче уснуть. Стоит отметить, что эта диета из разряда жестких, поэтому не следует садиться на нее на длительное время.

 

К диете следует в обязательном порядке добавить физические упражнения и тогда результат будет просто ошеломляющим!