Интересное

Администрация компенсирует затраты на строительство нового инкубатора

16:57 / 27.12.13
7638

Напомним, пожар, разрушивший инкубационный цех птицефабрики произошел в минувшую субботу.

Мы в социальных сетях:

Администрация компенсирует затраты на строительство нового инкубатораАдминистрация Томской области в лице заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра приняла решение компенсировать часть затрат на приобретение нового оборудования для птицефабрики «Томская».

Напомним, пожар, разрушивший инкубационный цех птицефабрики произошел в минувшую субботу. В происшествии погибло два сотрудника.

Руководство «Сибирской аграрной группы», которой принадлежит предприятие, пообещало: ЧП не приведет к перебоям с мясом в Томске. Восполнить недостаток продукции удастся на 70 % из собственных резервов со складов, на 30 % — за счет поставок из других регионов.

Поскольку пожар произошел в бройлерном инкубаторе и не коснулся других производств, сложившаяся на предприятии ситуация также ни в коем случае не повлияет на цены и объемы поставок яйца.

Сейчас производство поддерживается за счет резервных инкубаций в Томской области и соседних регионах. Компания уже также заказала оборудование для нового инкубатора.