Интересное

Пьяный водитель оскорбил полицейских

17:10 / 27.12.13
7190

Задержанный водитель оскорбил полицейских и попытался сломать алкотест.

Мы в социальных сетях:

 

Пьяный водитель оскорбил полицейскихКак сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, сотрудники остановили автомобиль «Лада Гранта» на улице Бирюкова, водитель которого показался пьяным.

 

Полицейские освидетельствовали мужчину на наличие алкоголя, в ответ он попытался уничтожить результаты алкотеста. Кроме того, молодой человек повредил салон полицейского автомобиля и выкрикивал оскорбления в адрес сотрудников ГИБДД.

 

Водитель был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего расследования. Также было уставлено, что задержанный  24-летний мужчина лишен права управления автомобилем сроком на 20 месяцев. Причиной лишения прав стал отказ от медицинского освидетельствования.

 

В отношении пьяного водителя было составлено уголовное дело по факту оскорбления полицейских. Также против него будет возбуждено административное дело по статье за управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Санкция статьи предусматривает арест до 15 суток либо наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.