Регионы

Как подготовить дом и дачу к зиме

09:37 / 24.08.15
4981
Мы в социальных сетях:

После уборки урожая, у хозяев дач и усадеб начинается новый этап – подготовка к зиме. В конце лета специалисты рекомендуют проверить все постройки на участке – теплицы, бани, бассейны и гаражи. Некоторым объектам, возможно, потребуется небольшой ремонт – заменить стекло, подлатать крышу, прочистить систему подачи воды, покрыть деревянные элементы специальным составом. Лучше не откладывать это до первых заморозков.

Хозяевам домов, где есть подвалы и летние кухни, следует провести там «ревизию». Выбросить старые банки с заготовками, освободить место для новых запасов. Обязательно нужно проверить электропроводку. Ведь такие помещения, часто используют не только для хранения овощей. Многие владельцы домов, которым пришла идея купить самогонный аппарат по почте, часто эксплуатируют прибор не в жилом помещении, а именно в подсобном. Там же, устанавливают, например,  емкости для домашнего вина или бочки с мочеными яблоками. Освещение в таких хранилищах-кладовых должно быть достаточно ярким.

Тщательного осмотра требует электрооборудование всего загородного дома.  Общеизвестно, что зима — это тот период в году, когда повышается вероятность скачков напряжения. Это может привести к поломке техники или и вовсе к пожару. Риск увеличивается если проводка в помещении не новая, а домочадцы привыкли пользоваться сразу несколькими электрическими приборами одновременно. Решить проблему может стабилизатор напряжения для дома. С таким устройством скачки электроэнергии никак не отразятся на вашем жилище.