Интересное

Стало известно, как наказали главу Заречного поселения за пьяную езду

18:25 / 26.11.15
11257
Мы в социальных сетях:

Сегодня мировой судья Томского судебного района Томской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «управление транспортным средством водителей, находящимся  в состоянии опьянения» в отношении главы одного из сельских поселений Томского района. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

«В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина в вечернее время управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.  Данный факт был подтвержден актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составленном на месте правонарушения инспекторами ДПС, с результатами которого согласился и сам правонарушитель», — говорится в сообщении.  

Учитывая данные обстоятельства, мировой судья признал главу одного из сельских поселений Томского района  виновным  в совершении административного правонарушения. И назначил  административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, в ноябре посетители кафе «Гоар» вызвали полицию, заметив, что один из посетителей в нетрезвом состоянии сел за руль. Его задержали сотрудники ДПС. На следующий день стало известно, что задержанный — глава Заречного сельского поселения Томского района Владимир Подглазов. Позднее территориальное отделение партии «Единая Россия» объявило, что если факт нарушения будет подтвержден судом, Подглазова исключат из партии.