Интересное

МЧС: при тушении пожара на Никитина, 8, мы все сделали правильно

15:15 / 15.02.16
7425
Мы в социальных сетях:

«Пожар начался со второго этажа, после чего пламя перекинулось выше, началось обрушение, и загорелся первый этаж. Сначала пожарные работали внутри здания, но после обрушения в целях безопасности они переместились на улицу. Здание несколько раз горело, в нем появились прогары, так что пустить пожарных внутрь мы не могли, мы должны были обезопасить личный состав. Здание тушили нормально по времени»,  сказал сегодня журналистам замначальника по государственной противопожарной службе облуправления МЧС Антон Сибиряков. 

По его словам, поскольку в здании имеется много пустот, огонь распространялся очень быстро. Также здание не эксплуатировалось, по этой причине отсутствовали подъездные пути, и понадобилось время, чтобы поставить технику. Кроме того, в здании нет ни одного застекленного окна  «все задувало, как в трубу со всех сторон, огонь распространялся с огромной скоростью».

«Считаю, мы предприняли правильные действия, здание сохранено»,  подчеркнул Антон Сибиряков.

Напомним, в пятницу, 12 февраля, в 17.54 поступило сообщение о пожаре в здании бывшего училища связи по Никитина, 8. Пожар тушили более трех часов, в 00.05 его ликвидировали. По информации пресс-службы облуправления МЧС, сложность заключалась в том, что здание старое, с деревянными перекрытиями по всем четырем этажам, внутри строения множество воздуховодов и пустот перекрытий, также в здании находилось большое количество мусора. Все это стало условием для того, что огонь быстро перешел на крышу и затем распространился на все этажи здания. В результате пожара сгорела и обрушилась крыша. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Причиной пожара мог стать поджог.