Интересное

Полиция возбудила уголовное дело по факту пожара на Никитина, 8

16:22 / 15.03.16
5030
Мы в социальных сетях:

Напомним, вечером 12 февраля поступило сообщение о пожаре в здании бывшего училища связи по Никитина, 8. Пожар тушили более суток. По информации пресс-службы облуправления МЧС, сложность заключалась в том, что здание старое, с деревянными перекрытиями по всем четырем этажам, внутри строения множество воздуховодов и пустот перекрытий, также в здании находилось большое количество мусора. Все это стало условием для того, что огонь быстро перешел на крышу и затем распространился на все этажи здания. В результате пожара сгорела и обрушилась крыша. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Причиной пожара мог стать поджог. Мэр Иван Кляйн назначил служебную проверку по факту пожара. За последние два года здание горело десять раз.   

«9 марта областное управление МВД возбудило дело по статье «уничтожение или повреждение объектов культурного наследия»,  рассказали нам в пресс-службе ведомства.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от трех до пяти миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.