Источник фото: James Stapley.
Интересное

УМВД: томский чиновник четыре года работал в составе ОПГ

16:16 / 07.04.16
10950
Мы в социальных сетях:

Сотрудник мэрии Томска четыре года, в составе преступной группировке, наживался на купле-продаже земельных участков по подложным документам, сообщила сегодня на брифинге врио начальника следственной части следственного управления регионального УМВД Оксана Тамбовцева.

По словам Оксаны Тамбовцевой, в течение четырех лет, с 2009 по 2013 год, группа мошенников, в том числе и сотрудник мэрии, предоставляли в суд фальшивые выписки из областного госархива для включения нескольких земельных участков в наследственную массу. После чего эти участки преступники продавали не подозревающим об обмане людям, а деньги от продажи распределяли между собой. Таким способом были проданы семь земельных участков в Томске и Томском районе.

Дело в отношении членов ОПГ было передано в суд и уже все участники преступной группировки получили сроки, кроме одного, который пока еще участвует в судебном процессе.

Напомним, по данным полиции, это не первый случай в Томской области, когда представители власти добровольно помогают мошенникам наживаться на своих жертвах. Так, в 2015 году полицией было раскрыто уголовное дело о мошенничестве со средствами на покупку квартир для повзрослевших детей-сирот. Там проводить махинации с аукционами преступникам помогал муниципальный чиновник.