Регионы

Работаем в удовольствие. 10 хорошо оплачиваемых профессий для ленивых

10:07 / 18.05.16
6107
Мы в социальных сетях:

Работаем в удовольствие. 10 хорошо оплачиваемых профессий для ленивыхНайти высокооплачиваемое хобби – это мечта и трудоголика, и откровенного лентяя. Но если первые могут хорошо справляться с любой работой, то последним приходится непросто: не всегда можно получать деньги, особо не напрягаясь. Процесс поиска работы для соискателя чем-то напоминает саму по себе рабочуюю деятельность. Ведь приходится изучать открытые вакансии, ездить на собеседования, корректировать резюме, другими словами — тратить время. Благо на помощь приходят специализированные сайты поиска работы, такие как например http://careerist.ru/ — в котором представлено более 200 000 актуальных вакансий по всей России, и за ее пределами.

Работаем в удовольствие. 10 хорошо оплачиваемых профессий для ленивыхНайти работу, которая будет приносить удовольствие — очень не легко. И дело отнюдь не зависит от профессиональных качеств соискателя. Тем не менее, некоторые счастливчики все же могут похвастаться стабильно высоким заработком и практически полным отсутствием рабочих обязанностей. Дело в том, что существует довольно большое число профессий, не требующих от соискателя высокой квалификации, чрезмерных усилий и опыта работы. О десятке самых высокооплачиваемых из них пойдет речь дальше.

 

 

1. Профессиональный иностранец

Хотите получить хорошую специальность, но не обладаете даже элементарными знаниями, не говоря уже о наличии высшего образования? Профессиональный иностранец – идеальная профессия для тех, кто решил трудоустроиться в Китае. От кандидата требуется лишь обладать европейской внешностью, уметь следить за собой, поддерживать беседу и притворяться важной персоной на деловой встрече или другом мероприятии.

Иностранные гости позволяют придать особый статус любому мероприятию, проводимому в Поднебесной, поэтому платят за это здесь довольно-таки неплохо, а сама профессия очень востребована. Средняя зарплата работников этой сферы колеблется в пределах 1-1,6 тысяч долларов в неделю.

2. Профессиональный обнимальщик

Любите дарить людям улыбку, счастье и нежность? Профессиональный обнимальщик – отличная работа для тех, кто любит весь день лежать в постели и ничего не делать. Однако есть один небольшой нюанс: свое ложе часто приходится разделять с незнакомцем. В западных странах этот бизнес пользуется значительным спросом, а услуги профессионального обнимальщика готовы предложить не более десятка компаний. Если вы хотите заняться подобным бизнесом, сейчас наиболее подходящее для этого время.

Средняя зарплата обнимальщика составляет приблизительно 80 долларов в час или 300 долларов за ночь «работы». Особых навыков в этом деле, предварительной подготовки, прохождения курсов не требуется. Потенциальный работник должен быть готов лишь продолжительное время обниматься с незнакомыми ему людьми.

3. Испытатель постелей

Не работа, а настоящая сказка для тех, кто любит подольше поспать! Испытатель постелей в отеле – это вполне востребованная профессия в наши дни. Суть «работы» состоит в том, чтобы помочь понять руководству отелей, смогут ли их гости отдохнуть в номерах и будут ли довольны оказанным сервисом.

Время от времени испытателей постелей нанимают турагентства. Тогда «работник» поселяется в отель под видом гостя, проводит там ночь, а на следующий день рассказывает начальству о своих ощущениях во время сна.

4. Учитель английского языка в Китае

Испугались? А зря. В Китае устроиться на эту работу может практически любой иностранец, сносно разговаривающий на международном языке. Потребность в подобных сотрудниках на территории Поднебесной высока, а требований к ним практически нет. Во многих учебных заведениях не спросят у потенциального кандидата ни об опыте работы в этом направлении, ни о наличии диплома об образовании. Отличная вакансия для тех, кто хочет заработать хорошие деньги, особо не напрягаясь: педагоги-иностранцы без опыта обычно получают зарплату в 3 раза выше, чем квалифицированные местные работники.

5. Дегустатор пива

Любите пиво, хорошо в нем разбираетесь и не представляете свою жизнь без пенного напитка? В таком случае дегустатор пива – это ваше призвание. Для этой профессии все же требуется некоторая квалификация: важно знать особенности пивоварения, уметь определять необычные вкусы при тестировании этого напитка и уметь правильно описывать все свои ощущения. Прежде чем приступить к выполнению собственных обязанностей, работники обычно проходят предварительное обучение на заводах, занимающихся производством пива.

6. Испытатели видеоигр

Мечта любого геймера – работать испытателем видеоигр. Потенциальному кандидату необязательно обладать должной квалификацией, главное требование – готовность по 12-14 часов в день уделять тестированию конкретной компьютерной игры. Платят за такую работу в западных странах минимум 10 долларов в час, что выливается в солидные 30 тысяч долларов за год. Главная обязанность испытателя состоит в поиске слабых сторон и проблем видеоигр.

Работаем в удовольствие. 10 хорошо оплачиваемых профессий для ленивых

7. Статист в кино

В большинстве своем статисты, которых можно увидеть на задних планах кинокартин, являются профессиональными актерами, ждущими своего шанса продвинуться «по карьерной лестнице» и сняться в главной роли какого-либо фильма или сериала. Но среди них иногда попадаются люди, не строящие особых иллюзий, а просто желающие заработать неплохие деньги и провести время в приятной компании.

Обычно работа статиста в западных странах оценивается в 100 долларов в день, а счастливчики, являющиеся членом Гильдии киноактеров, получают минимум в полтора раза больше. Если рабочий день продолжается более 8 часов, статист может рассчитывать на двойную ставку, а при использовании личного имущества актеру выплачиваются дополнительные средства. Найти работу статиста в кино или телепередачах можно и в России, но она не всегда оплачивается достойно.

 

8. Специалист по выгулу собак

В последнее время популярностью начинает пользоваться услуга по выгулу собак. Потенциальному работнику не предъявляется никаких требований, а его зарплата может достигать отметки в 50 долларов за час в зависимости от страны проживания и щедрости работодателей.

9. Участник экспериментов по изучению сна

Если вы хотите заработать на собственном сне, станьте участником эксперимента, проводимого каким-либо медицинским институтом. Обычно в этих целях приглашаются люди определенных возрастов, ведущих конкретный образ жизни. Вознаграждение за подобную работу немалое – до 1 тысячи долларов в день. Единственный недостаток профессии состоит в том, что часто приходится спать со специальными присосками на теле. Это необходимо для получения данных об ощущениях человека во время сна.

10. Программист

Чтобы стать программистом, нужно долго учиться, но это самая лучшая работа для тех, кто любит мало работать за хорошие деньги. Работа не очень утомительная, но превосходно вознаграждается. Особенно радует то, что работать можно дома в домашних тапочках и пижаме. Важность ленивых программистов по достоинству оценивает один из создателей корпорации Microsoft Билл Гейтс, подчеркнув их способность находить самые легкие решения сложных задач.