Источник фото: ru09.ru
Интересное

Комиссия выбрала кандидатуру на пост главврача горбольницы № 3

09:00 / 24.05.16
7228
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу Tomsk.ru рассказал замгубернатора по соцполитике Чингис Акатаев.

Напомним, в марте в распоряжении портала Tomsk.ru оказалось коллективное письмо персонала городской больницы № 3, авторы которого просили губернатора Томской области Сергея Жвачкина проверить главврача Александра Деева на соответствие занимаемой должности. Сам Александр Деев связывал ситуацию со своими попытками «навести порядок» в больнице и недовольством некоторых представителей коллектива этим, в частности, первого зама главврача Ирины Колосовой, которая занимает эту должность более 20-ти лет. Ирина Колосова свою причастность к этому письму отвергала, поясняя, что коллектив больницы уже давно недоволен своим главврачом. Для разбора ситуации в облздраве была организована рабочая группа. Однако Александр Деев самостоятельно принял решение об отставке, не дожидаясь решения комиссии. Замгубернатора Чингис Акатаев позже сообщил, что на должность главврача объявлен конкурс, а для Александра Деева власти найдут другую работу, соответствующую его опыту и квалификации.

«Есть кадровая конкурсная комиссия при каждом департаменте. Возглавляет комиссию при облздраве Александр Холопов как начальник департамента. Вчера после собеседования и защиты кандидатами Александр Холопов позвонил и сказал, что комиссия единогласно избрала кандидатуру Андрея Петровича Кошеля. Он главврач автономного областного учреждения «Медицинский центр имени Георгия Кирилловича Жерлова», который располагается в Северске. Его кандидатура была поддержана и будет рекомендована губернатору для выхода распоряжения о назначении главврачом и последующего заключения контракта. Если Сергей Анатольевич Жвачкин его кандидатуру подержит, то на все формальности понадобится около двух недель. Может быть , Сергей Анатольевич захочет с ним встретиться. Нам важно было определиться с кандидатурой, ведь это учреждение — одно из крупнейших в области. Там много вопросов, которые надо решать. Комиссия определилась, теперь слово за губернатором», — рассказал Чингис Акатаев

Комментируя поиск новой должности для Александра Деева, замгуребнатора пояснил, что этот вопрос все еще прорабатывается, но открыть информацию власти пока не могут.