Источник фото: ru09.ru
Интересное

Нового главврача томской горбольницы № 3 выберут по конкурсу

15:44 / 18.04.16
6454
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал в телефонном разговоре замгубернатора по соцполитике Чингис Акатаев.

Напомним, в марте врачи томской городской больницы № 3 написали обращение на имя губернатора Томской области Сергея Жвачина с просьбой проверить соответствие главврача Александра Деева занимаемой должности. Сам Александр Деев объяснил ситуацию тем, что первый зам главврача Ирина Колосова недовольна методами, которыми он наводит в больнице порядок. Ирина Колосова, занимавшая эту должность уже более 20-ти лет, заявила, что никаких внутренних бунтов в больнице она не поднимала. Для разбора ситуации в облздраве была собрана рабочая группа, деятельность которой была продлена на десять дней. В итоге Александр Деев покинул пост главврача по собственному желанию, в Чингис Акатаев подчеркнул, что областные власти найдут для него соответствующую его навыкам должность. В данный момент обязанности главврача горбольницы № 3 исполняет заведующий отделением гнойной хирургии Александр Помыткин.

«Будет конкурс. Я думаю, наверняка желающие найдутся, хотя не факт что их будет много, учитывая, что это второе по величине лечебное учреждение Томской области. Объявим конкурс, посмотрим, кто заявится, заслушаем программу развития. Входящие параметры у всех претендующих на эту должность могут быть одинаковые — стаж, образование, опыт, курсы», — рассказал корреспонденту Tomsk.ru Чингис Акатаев.

Что касается новой работы для Александра Деева, замгубернатора отметил, что этот вопрос решается на уровне главы региона.

«Мы от этой позиции не отказываемся. Сейчас идут консультации, все обсуждается на высшем уровне», — сказал Акатаев.