Интересное

В прокуратуре рассказали, кому в ТГУ собирались дать взятку

09:00 / 03.08.16
5707
Мы в социальных сетях:

Накануне на пресс-конференции начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ткаченко, отвечая на вопросы журналистов, объяснил, почему за дачу взятки должностному лицу ТГУ строительную фирму наказали только штрафом. И кому, собственно, эту взятку собирались дать.

Напомним, строительную фирму, которая занималась ремонтом эвакуационных лестниц в одном из корпусов ТГУ, уличили в попытке подкупить должностное лицо университета. Денежное вознаграждение предлагалось за подпись документов о приемке плохо и поздно выполненных ремонтных работ.

По словам Александра Ткаченко, административное наказание было применено в отношении юридического лица, самой строительной фирмы, которой назначили штраф в размере миллиона рублей. А вот в отношении руководителя фирмы, пытавшегося подкупить заказчиков, возбудили уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

«Предложение о передаче денег было адресовано начальнику отдела ремонта и строительства ТГУ, который выполнил свой гражданский долг и сообщил об этом своему руководству. А те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы. Так как документы о приемке работ так и не были подписаны, то у заказчика осталось право требовать выполнения качественного ремонта в полном объеме», — рассказал Александр Ткаченко.