Регионы

Чем отличается итальянская мягкая мебель от своих дешевых аналогов?

09:25 / 17.08.16
4330
Мы в социальных сетях:

Несмотря на то, что внешне мягкая мебель различных производителей может быть похожа, в отношении качества, как правило, отмечаются заметные отличия. Достаточно потрогать или посидеть на качественном диване, и вы поймете, в чем разница. Возьмем, к примеру, итальянскую мягкую мебель и сравним ее с дешевыми аналогами. Почему мягкая мебель Италия уже веками пользуется спросом у ценителей?

В основе хорошей итальянской мебели лежит прочный каркас, рассчитанный на многолетнюю эксплуатацию. Сегодня, даже с учетом повсеместного использования искусственных материалов, для мягкой мебели производители в Италии зачастую выбирают натуральный массив дерева. Причем, речь идет не просто о дереве, а о выдержанной древесине отдельных пород.

А вот для «начинки», то есть, набивки мягкой мебели из Италии, наоборот, могут быть использованы искусственные аналоги натурального сырья – полиуретаны. В отличие от природного сырья они более эластичны, предназначены для длительного использования под нагрузкой, не сваливаются и не сбиваются. Кроме того, они не вызывают аллергий и не токсичны. В ряде моделей можно встретить слои уникальных материалов, как, к примеру, водоросли.

Конечно, отдельно стоит сказать несколько слов о коже. Дорогая итальянская мягкая мебель, диваны и кресла, никогда не будут произведены из заменителей. Более того, кожа для обивки будет идеально выделанной и простроченной, достаточно качественной, чтобы прослужить много лет. Даже невидимые участки будут выполнены из одинаково качественного материала. И это не говоря о том внешнем виде, который характерен только для натуральной кожи даже спустя годы эксплуатации.

Внутренние механизмы кресел и диванов Италии – это фурнитура, которая не выйдет из строя через несколько месяцев после покупки. 

Все сертифицированные европейские производители мягкой мебели контролируют не только качество, но и безопасность используемых материалов. Это касается не только набивки и обивки, но клеев, лаков, пропиток и всех других веществ, используемых на фабриках. 

Где купить итальянскую мягкую мебель? Рекомендуем вам обращаться к прямым поставщикам, как магазин Президент-Мебель, которые работают с проверенными фабриками Италии и официально поставляют сотни моделей кресел, диванов из Италии в нашу страну. В наличие у магазина всегда есть самая различная мебель.

Контакты:
Адрес: 119311, Россия, г. Москва, просп. Вернадского, д. 11/19
Телефоны: +7 (495) 775-04-95, +7 (495) 772-24-95
График работы: Пн-Пт с 09:00 до 19:00
E-mail: shop@prezident-mebel.ru
Сайт: http://www.prezident-mebel.ru

ООО «Мебельная Компания»

ОГРН1147748157622